Snapchat de famosos - Portal de dicas!

Informática

Culinária

Moda

Games

Automóveis

Viagens

Educação

Música

Cinema

Meio Ambiente

Relacionamento

Política

Saúde

Dicas Diversas

Você está em: Home » Snapchat de famosos
Snapchat de famosos
Por Redação | Publicado em 11 de agosto de 2015 ás 01:28

O aplicativo surgiu em 2011 e já possui mais de 100 milhões de usuários. Conquistou milhares de jovens por sua maneira de compartilhar conteúdo e complexidade. Até mesmo as celebridades se jogaram na novidade.

O fikdik preparou uma lista com o user de vários famosos brasileiros e internacionais que vale a pena adicionar como contato. Façam as suas escolhas!

 

snapchat 2

 

Snapchat de Famosos Brasileiros

  1. Adriane Galisteu – galisteuoficial
  2. Aline Rosa – eualinerosa
  3. André Marques – amnikiti
  4. André Martinelli – abmartinelli
  5. Angélica – angelicahuck
  6. Anitta – anittaofficial
  7. Astrid Fontenelle – astridfontenell
  8. Bárbara Evans – barbaraevans22
  9. Bel Marques – bellmarques55
  10. Belo – cantorbelo
  11. Bob Burnquist – bburnquist
  12. Bruna Louise – abrunalouise
  13. Bruna Marquezine – brumarquezine
  14. Bruno Astuto – brunoastuto
  15. Caio Castro – Caioc3
  16. Carla Perez – CarlaPerezCPX
  17. Carol Celico – cacelico
  18. Carol Dieckmann – cadieckmann
  19. Celso Portiolli – portiollicelso
  20. Clarice Falcão – dragaorelutante
  21. Claudia Leitte – claudiaLeitte
  22. David Brazil – gagalynda24
  23. Fernanda Paes Leme – fepaesleme
  24. Fernanda Vasconcellos – fegalvez
  25. Fernando (Fernando e Sorocaba) – fernandinho_zor
  26. Fiuk – eumesmofiuk
  27. Fiorella – fiorellaoficial
  28. Flávia Alessandra – flaviaalereal
  29. Gabriel Gontijo – gabriel_gontijo
  30. Gabriel Medina – gmed1na
  31. Giovanna Lancellotti – _gilancellotti
  32. Gominho – quizila
  33. Gusttavo Lima – gusttavocantor
  34. Isabella Fiorentino – isabellafiorent
  35. Isis Valverde – isisnvalverde
  36. Israel Novaes – i.novaes
  37. Ivete Sangalo – ivetinhasangalo
  38. Joaquim Lopes – jocalopes
  39. Jonas Ex-bbb – jonas.mbt
  40. Junior Lima – jrlimaoficial
  41. Josie Pessoa – josiepessoa
  42. Kefera – keferabuchmann
  43. Leo Santana – estilols
  44. Luan Santana – santanaluan
  45. Lucas Lucco – llucco
  46. Luciana Gimenez – lulusuperpop
  47. Luciano Huck – lucianohuck01
  48. Ludmilla – oficialludmilla
  49. Luiza Possi – luizapossi1
  50. Livia Aragão – livaragao
  51. Marcos Veras – rodrigues33
  52. Marcus Majella – marcusmajella
  53. Mateus (Jorge e Mateus) – mateusliduario
  54. Mirella Santos – misantosoficial
  55. Mc Biel – bielmc
  56. Mc Gui – kaue_guii
  57. Mulher Melão – mulher_melao
  58. Narcisa Tamborindeguy – narcisat
  59. Natália Guimarães – nataliagoficial
  60. Nivea Stelmann – niveastelmann
  61. Nicole Bahls – nbahls
  62. Paulo Gustavo – hiperativo
  63. Patrícia Abravanel – patiabravanel
  64. Pericles – periclesexalta
  65. Preta Gil – pretagodoy
  66. Rafinha Bastos – orafinhabastos
  67. Regina Casé – caseregina
  68. Rodrigo Simas – rodsimass
  69. Rodrigo Vesgo – rodrigovesgo
  70. Sabrina Sato – sabrinasatoreal
  71. Samantha Schmutz – samanthaschmutz
  72. Scheila Carvalho – scheilacarvalho
  73. Sophia Abrahao – soabrahao
  74. Sorocaba (Fernando e Sorocaba) – sorocaba
  75. Sthefany Brito – brito.sthefany
  76. Susana Werner – susanawerner1
  77. Tata Werneck – tatawerneckreal
  78. Thaeme – thaememarioto
  79. Thaila Ayala – thailaayalareal
  80. Thiaguinho – ousado
  81. Tiago Abravanel – tiagoabravanel
  82. Ticiane Pinheiro – ticipinheiro
  83. Tomate – tomateofficial
  84. Valesca Popozuda – valescapoficial
  85. Wesley Safadão – wesleysafadao7
  86. Xande do Aviões – dnsxshows
  87. Xuxa – xumeneghel
  88. Yasmin Brunet – yabrunet
  89. Yuri Fernandes – yurinandes22

 

snapchat 3

 

Snapchat de Famosos Internacionais

  1. Ally Brooke – itsmeallyb
  2. Ariana Grande – moonlightbae
  3. Ashley Benson – benzo33
  4. Ashley Tisdale – thehautemess
  5. Austin Mahone – yungmahone
  6. Becky G – beckygofficial
  7. Blake Lively – livelyBK
  8. Carly Rae Jepsen – craejepsen
  9. Calvin Harris – calvinharris
  10. Channing Tatum – channingtatum
  11. Chiarra Ferragni – chiaraferragni
  12. Chloe Moretz – chlomoz
  13. Chris Brown – chrisMBrown89
  14. David Guetta – davidguettaoff
  15. Dinah Jane – dinahdime
  16. Diplo – diplo
  17. Drake – run416
  18. Ellen DeGeneres – ellen
  19. Fifth Harmony – fifthharmony
  20. Gigi Hadid – doublegiforce
  21. Girls (Serie HBO) –girlshbo
  22. Good Morning America – gma_abc
  23. Gregg Sulkin – gsulkin
  24. Hailey Baldwin haileybisboring
  25. Harry Styles – h.estyles
  26. Henry Cavil – henrycavil
  27. James Franco – jamesfranco
  28. Jared Leto – jaredleto
  29. Jennifer Lopez – jlobts
  30. Jimmy Fallon – fallontonight
  31. Joe Jonas – joseadam
  32. Justin Bieber – rickthesizzler
  33. Kanye West – themrwest
  34. Kevin Jonas – kevinjonasii
  35. Kylie Jenner – kylizzlemynizzl
  36. Little Mix – Littlemix_offic
  37. Madonna – madonna
  38. Magic Mike (Filme) – magicMikeMovi
  39. Mariano Divaio – marianodivaio99
  40. Maroon 5 – maroon5
  41. Mikey Bromley – mikey_oty
  42. Miley Cyrus – mileycyrus
  43. MTV – mtv
  44. Nick Jonas – jicknonas
  45. Normani Kordei – moniloves31
  46. Parisa Tarjomani – parisa_oty
  47. Paris Hilton – realparishilton
  48. Perez Hilton – perezhilton
  49. Rihanna – rihanna
  50. Robert Pattinson – r.Patterson86
  51. Ryan Seacrest – ryanseacrest
  52. Shay Mitchell – officialshaym
  53. Troian Bellisario – gaia17
  54. Tyga – lamboryluxury
  55. Yvette Monreal – yvettemonreal
  56. Zac Efron – zacefron87

 

Veja +
() Comente pelo Facebook